Новости 11 июля 2008 г. 14:10

Свердловская область разработает программу развития малоэтажного строительства

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область разработает региональную программу развития малоэтажного домостроения, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Такое решение было принято по итогам совещания, посвященного основным направлениям программы развития малоэтажного жилищного строительства России "Свой дом".

Предполагается, что в региональной программе будут прописаны механизмы развития инженерной, дорожной, социальной инфраструктур, в том числе частно-государственного партнерства.

По словам председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова, которые приводятся в сообщении, в этом году в регионе планируется построить 750 тыс. кв. метров малоэтажных домов.

Для роста объемов индивидуального строительства необходимо предусмотреть комплексные вложения в развитие коммунальной, дорожной и социальной инфраструктуры.

Для стимулирования малоэтажного строительства, по мнению премьера, необходимо принять ряд мер, в частности, совершенствовать нормативно- правовую базу, содействовать наращиванию мощностей по производству конструкций и деталей, используемых в малоэтажном строительстве, а также разработать механизмы финансирования инвестиционных проектов комплексной малоэтажной застройки с использованием принципов частно-государственного партнерства.

Как сообщалось, в 2008 году в Свердловской области планируется ввести 2 млн кв метров жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще