Новости 11 июля 2008 г. 14:57

Норвежская инвестиционная компания купила гостинцу Park Inn в Екатеринбурге у финской компании SRV Russia за $35,5 млн

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Норвежская инвестиционная компания WenaasGruppen купила гостинцу Park Inn Yekaterinburg в Екатеринбурге за $35,5 млн (22,5 миллионов евро), сообщается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle.

Сделку завершила компании Jones Lang LaSalle Hotels, выступая от имени SRV Russia, дочерней компании финской публичной инветиционно-строительной компании SVR Group.

Недавно построенная гостиница, рассчитанная на 160 номеров, находится в самом центре четвертого по величине города России – в Екатеринбурге. Компания Rezidor Group продолжит управлять гостиницей под брендом Park Inn. По оценке JLL Hotels, стоимость каждого номера составила примерно $220 000. Для окончательного завершения сделки необходимо разрешения российских монопольных органов, что ожидается в сентябре или октябре.

"Эта революционная сделка является первой гостиничной сделкой открытом рынке в России и СНГ. Стоит отметить, что данная сделка была завершена в кратчайшие сроки. Сделка подтверждает, что международные инвесторы ищут возможности для приобретения гостиниц за пределами Москвы и Санкт-Петербурга", - приводятся слова Ирины Ушаковой, заместителя директора компании Jones Lang LaSalle.

Марк Уинн Смит, генеральный директор Jones Lang LaSalle Hotels в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, комментирует: "Сделка подтверждает, что для инвесторов рост доходов в российских регионах очень привлекателен по сравнению с прогнозами для более зрелых западных рынков. В 2008 и в 2009 годах мы ожидаем осуществления очередных сделок c участием международных инвесторов".

Jones Lang LaSalle Hotels - единственная международная компания, оказывающая консалтинговые и инвестиционные услуги в области гостиничной недвижимости и сочетающая уникальный опыт работы по всему миру с высочайшим профессионализмом для достижения именно тех результатов, которые нужны нашим клиентам – ведущим гостиничным и инвестиционным компаниям мира. В 2007 году компания реализовала 259 гостиничных объектов с общим номерным фондом 54 763 номера общей стоимостью $13,9 миллиардов в 84 городах мира. Jones Lang LaSalle Hotels также оказала услуги по консалтингу и оценке гостиничных проектов с общим номерным фондом 182 048 номеров в более чем 300 городах мира. Глобальная команда состоит из 235 специалистов, которые предоставляют услуги в 29 офисах в 16 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще