Новости 15 июля 2008 г. 11:07

На севере Москвы похищены два автокрана стоимостью 16 млн рублей

15 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Северном округе Москвы с территории стройплощадки похищены два автокрана, ущерб составил 16 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

"В ночь на понедельник в милицию обратился сторож одной из компаний, которая занимается укладкой силового кабеля. Он сообщил, что на территорию стройплощадки в районе владения N 1 по Ижорской улице проникли трое неизвестных. Угрожая сторожу и его напарнику расправой, злоумышленники связали их и похитили два автокрана на базе автомашин "КамАЗ". Ущерб составил 16 млн рублей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, когда одному из сторожей удалось освободиться, он сообщил обо всем в милицию. По утверждению пострадавшего, нападавшие были кавказской внешности.

С начала мая в Москве похищено уже 12 автокранов. Преступники ведут охоту и на другую строительную технику.

Случившееся, по словам сотрудников милиции, связано со строительным бумом в Подмосковье.

"Иногда бывает так, что автокран работает на территории частного владения, которое окружено высоким забором. Мы просто не имеем возможности проверить номера техники и установить, кому она принадлежит", - заявил собеседник "Интерфакса".

Тем не менее, в ближайшее время милиция планирует провести ряд серьезных мероприятий, направленных на пресечение угонов строительной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще