Новости 15 июля 2008 г. 11:16

Heliopark в 2009 году откроет в Тверской области отель стоимостью $40 млн

Тверь. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Heliopark Group к октябрю 2009 года откроет в Тверской области 4-звездочный отель стоимостью более $40 млн, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Тверской области Андрей Иванов.

"Новый отель Heliopark Конаково club hotel станет частью широкомасштабного проекта Конаково river club, который совместно реализуют ООО "Викомо" и Heliopark Group", - отметил он.

Отель, рассчитанный на 172 номера, разместится на участке в 12,5 гектара на берегу Иваньковского водохранилища на Волге.

"Отель будет иметь развитую инфраструктуру - ресторанный комплекс, конгресс-холл на 400 мест, фитнес-центр с бассейном и SPA-студией. На территории Heliopark Конаково club hotel расположатся яхт-клуб, спортивные площадки, боулинг, мотодром, площадки для мини-гольфа и охотничий клуб", - сказал А.Иванов.

Он добавил, что Heliopark Group выбрала для реализации проекта Конаковский район Тверской области благодаря высокому рекреационному потенциалу территории и ее выгодному расположению в 150 км от Москвы.

Heliopark hotels&resorts - национальная сеть бизнес-отелей и отелей для отдыха уровня 3-4 звезды. Heliopark Group управляет активами стоимостью около $300 млн в России, на Украине и в Германии. В гостиничную сеть входят 13 действующих отелей, еще 14 проектов находятся в стадии реализации. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей превышает 2,5 тыс. номеров. Общий бюджет реализующихся девелоперских проектов группы - более $270 млн.

Российским собственникам принадлежит 100% акций Heliopark Group.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще