Новости 15 июля 2008 г. 11:23

К семи годам заключения могут приговорить главу района Челябинской области за махинации с бюджетными квартирами

Челябинск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении главы Кунашакского муниципального района Танира Янбаева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает следственное управление, уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения. Санкция статьи, по которой обвиняется Танир Янбаев (ч. 2 ст. 285 УК РФ), предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

По данным следствия, глава района незаконно распределил 12 квартир дома, построенного на средства бюджета Челябинской области, между своими детьми, родственниками, знакомыми, бывшими и нынешними сослуживцами, сотрудниками УВД по Кунашакскому району.

Эти квартиры глава района был обязан распределить в соответствии с подпрограммой "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Челябинской области" среди граждан района, проживающих в жилых домах, признанных непригодными для постоянного проживания

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще