Новости 15 июля 2008 г. 11:31

Губернатор Приморья предлагает возводить мост через бухту Золотой Рог ускоренными темпами

Владивосток. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел выездное совещание рабочей группы по строительству объектов саммита АТЭС. Совещание проходило в районе владивостокского фуникулера, где строители начали подготовку площадки под строительство моста через бухту Золотой Рог.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе краевой администрации, губернатор ознакомился с графиками строительства, а также рассмотрел вопросы закупки строительных материалов.

Отдельно С.Дарькин затронул вопросы организации приемлемых условий для рабочих. "На строительстве моста будет задействовано полторы тысячи человек, в основном - приморцев. Необходимо создать им комфортные условия для работы", - подчеркнул глава региона.

По данным пресс-службы, особое внимание было уделено вопросу организации движения транспорта. "Масштабное строительство неизбежно вызовет заторы на дорогах Владивостока, поэтому уже сегодня мы должны сделать все, чтобы уменьшить количество автомобильных пробок", - отметил губернатор.

По его словам, в ближайшие дни в городе начнется ремонт существующих дорог, а также строительство новых объездных путей.

"Необходимо по возможности ускорить строительство моста, это также поможет избежать транспортных проблем", - подчеркнул он.

Губернатор также затронул еще один важный вопрос - расселение жилого фонда, попадающего в зону застройки.

"Всем горожанам, живущим сегодня в районе будущего моста, будут предоставлены новые квартиры. Краевая и городская администрации готовы решить этот вопрос", - сказал С.Дарькин.

После совещания глава региона посетил площадки, где будут установлены опоры моста через Золотой Рог.

В работе выездного совещания приняли участие вице-губернаторы края, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, представители командования ТОФ, ГИБДД, проектных и подрядных организаций.

В пресс-службе также отметили, что выездные совещания на объектах саммита планируется проводить еженедельно, по вторникам.

Как сообщалось, строительством моста занята "Тихоокеанская мостостроительная компания". Конструкция соединит центральную часть города с районами на мысе Чуркин. Полностью завершить все работы и сдать мост с развязками под ключ планируется в октябре 2011 года.

На возведение этого объекта будет затрачено около 18 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще