Новости 26 октября 2021 г. 15:19

Названа предварительная причина взрыва газа в пятиэтажке в Видном

Красногорск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - По предварительным данным, причиной взрыва газа в пятиэтажном доме в Видном может быть неправильная эксплуатация газового оборудования, сообщил зампред правительства Московской области Евгений Хромушин.

"В Ленинском (городском округе - ИФ), там визуально видно по фотографиям, скорее всего использовали шланг от стиральной машины для подключения газовой плиты", - сказал Хромушин на заседании совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации.

Ранее сообщалось, что хлопок газа произошел в пятиэтажном доме в Видном. На месте работают три единицы техники и 11 человек личного состава.

Осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что разрушена одна из стен здания. По его данным, на месте осмотрены восемь человек, госпитализация никому не потребовалась.

"Проведена эвакуация жителей четвёртого подъезда в количестве 40 человек, из них 12 детей. На момент происшествия в квартире находилось 8 человек, все осмотрены на месте, в госпитализации не нуждаются", - сказал журналистам начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по МО Иван Гусев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще