Новости 17 июля 2008 г. 18:58

Группа компаний "О‘Кей" вложила 1 млрд рублей в открытие гипермаркета в Мурманске

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "О‘Кей", развивающая одноименную розничную сеть, вложила около 1 млрд рублей в открытие своего первого гипермаркета в Мурманске, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Новый магазин с торговой площадью около 9 тыс. кв. м. стал двадцатым гипермаркетом сети в России.

Всего в группу входит 32 магазина "О‘Кей" и "О‘Кей Экспресс", большая часть которых работает на территории Северо-Западного федерального округа. В сеть входит 20 гипермаркетов, 11 супермаркетов и 1 торгово-развлекательный центр в Санкт-Петербурге.

До конца 2008 года "О‘Кей" планирует открыть гипермаркеты в Нижнем Новгороде, а в 2009 году - в Москве и Ногинске. В настоящее время действует четыре операционных офиса группы: Северо-Западный, Южный, Приволжский и Сибирский, и в начале следующего года будет открыть еще один - в Москве.

Сеть "О‘Кей" принадлежит компании Dorinda Holding, которая зарегистрирована в Люксембурге. Основными акционерами Dorinda Holding являются три физических лица: Борис Волчек, Дмитрий Коржев и Дмитрий Троицкий. Двое последних ранее являлись совладельцами одного из крупнейших в РФ производителей соков - компании "Мултон", которая весной 2005 года была приобретена Coca-Cola за $500 млн.

Первый гипермаркет "О‘Кей" в Санкт-Петербурге открылся в мае 2002 года. В настоящее время в Санкт-Петербурге действуют более 10 гипермаркетов сети общей площадью около 87 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще