Новости 18 июля 2008 г. 11:44

Тульская область по второй заявке из Фонда содействия реформированию ЖКХ получит 372 млн рублей

Тула. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вторая заявка Тульской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ будет направлена в августе, ее сумма составит 372 млн. рублей, сообщил в пятницу губернатор Вячеслав Дудка на совещании в обладминистрации.

По его словам, в заявку на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и проведение капитального ремонта многоквартирных домов включены три муниципальных образования - города Новомосковск, Донской и Щекинский район.

Как отметил В.Дудка, за три года Тульская область планирует получить из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 3,188 млрд рублей.

"Особенно важно для региона, что финансовая поддержка за счет средств Фонда оказывается не только на капитальный ремонт многоквартирных домов, но и на переселение граждан из аварийного жилья. В структуре жилищного фонда на территории области доля ветхого и аварийного жилья составляет 6,3%, в основном, оно передано от предприятий угольной отрасли и представляет собой малоценный жилищный фонд барачного типа", - подчеркнул В.Дудка.

Губернатор отметил, что силами региона эта проблема решается в рамках целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Тульской области на 2002-2010 годы", финансирование которой осуществляется из бюджета области.

Как сообщалось ранее, 7 июля обладминистрация и государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает совместное инвестирование средств в проведение капитального ремонта жилых зданий и переселение граждан из аварийных домов.

"1 июля Фонд удовлетворил первую заявку Тульской области на получение финансовой поддержки при капремонте домов. Объем финансирования составляет 176,8 млн рублей, из них средства фонда - 116,6 млн рублей, местных бюджетов - 51,4 млн рублей, товариществ собственников жилья, помещений - 8,8 млн рублей. Планируется капитально отремонтировать 224 многоквартирных дома общей площадью 207,6 тыс. кв. метров", - отметили в пресс-службе обладминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще