Новости 18 июля 2008 г. 11:50

Из Фонда содействия реформированию ЖКХ в регионы направлено более 26 млрд. рублей

Тула. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд содействия реформированию ЖКХ на сегодня отобрал 52 заявки, которые поданы 46 субъектами РФ, заявил в пятницу в Туле заместитель генерального директора фонда Сергей Сучков на совещании с руководителями муниципальных образований и предприятий ЖКХ региона.

По его словам, общая сумма финансовой поддержки регионам из фонда составляет уже 26,6 млрд. рублей. На эти средства с учетом регионального софинансирования планируется отремонтировать 24 тыс. многоквартирных домов, расселить 892 аварийных дома, жилищные условия смогут улучшить около 3,5 млн. человек.

В настоящее время в фонде находится 9 заявок от регионов на сумму более 2,6 млрд. рублей. В целом на сегодня о готовности выполнить условия федерального закона "О фонде содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства" сообщили 70 субъектов Федерации, сказал С.Сучков.

Он отметил, что фондом одобрены уже вторые заявки, поступившие из Республики Марий Эл, Мордовии, Воронежской, Кемеровской, Саратовской, Тамбовской областей. В числе лидеров С.Сучков назвал Тамбовскую и Воронежскую область, где выделенные средства уже освоены в полном объеме.

"Федеральным законом определены лимиты для регионов на проведение ремонта многоквартирных домов и переселение из аварийного жилья, поэтому мы вынуждены ограничивать их в получении дополнительных средств из фонда", - подчеркнул С.Сучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще