Новости 18 июля 2008 г. 12:17

Кубанское речное пароходство начало подготовку строительства бизнес- центра в Краснодаре

Краснодар. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Кубанское речное пароходство" (Краснодарский край, входит в холдинг "Азово-Донское пароходство") приступило к сносу старых построек на месте строительства бизнес-центра River House, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела инвестиций и маркетинга компании Валентина Ульянова.

"Сейчас мы сносим старые постройки на месте расположения центра, в этом году приступим непосредственно к строительству. А в 2010 году планируем уже ввести комплекс в эксплуатацию", - сказала В.Ульянова.

По ее словам, сметная стоимость проекта на сегодняшний день составляет около 1-1,2 млрд рублей.

Деловой комплекс будет разделен на 2 части: офисный центр класса "В" и гостиницу. Общая площадь офисных помещений составит 23 тыс. кв. метров, гостиницы - 12 тыс. кв. метров. "Большинство офисных помещений будут сдаваться, хотя не исключено, что что-то мы и продадим", - отметила начальник отдела инвестиций и маркетинга компании.

Ранее сообщалось, что ОАО "Кубанское речное пароходство" в 2007 году планировало начать строительство в Краснодаре бизнес-центра стоимостью около 730 млн рублей.

ОАО "Кубанское речное пароходство" занимается добычей и транспортировкой песка, имеет лицензии на разработку двух месторождений с общим объемом запасов 5,258 млн кубометров. Выручку компании также формируют сдача в аренду собственных судов и осуществление пассажирских перевозок

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще