Новости 22 июля 2008 г. 12:41

В Пензе открыт спортивно-оздоровительный комплекс стоимостью около 200 млн рублей

Пенза. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса "Семейный" состоялось в Пензе в понедельник.

Как сообщает во вторник пресс-служба мэрии, комплекс "Семейный" представляет собой многофункциональное спортивное сооружение.

На территории площадью 8 га расположены 25 теннисных кортов с высокотехнологичным покрытием, из них 10 кортов с грунтовым покрытием, 9 кортов с покрытием "хард" и 6 кортов с травяным покрытием.

Кроме этого, на территории спорткомплекса расположено 6 площадок для пляжного волейбола, 3 поля с песчаным покрытием для пляжного футбола, 2 площадки с искусственным покрытием для мини-футбола.

В состав спорткомплекса также входят детские игровые площадки, экстрим-городок для катания на роликах и пляжная зона для отдыхающих площадью 0,7 га.

Строительство спорткомплекса продолжалось в течение полутора лет, с декабря 2007 г. На возведение и оборудование спортивного комплекса из областного бюджета было выделено около 200 млн рублей, говорится в сообщении.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, мэр Пензы Роман Чернов, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще