Новости 22 июля 2008 г. 13:00

СУ-155 построит под Смоленском жилой микрорайон

Смоленск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиционно-строительная группа компаний СУ-155 построит под Смоленском микрорайон, сообщил во вторник "Интерфаксу" губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

"Состоялись переговоры с руководством московской компании СУ-155, в ходе которых была достигнута договоренность о строительстве вблизи областного центра, на территории Смоленского района, микрорайона с многоэтажной комплексной застройкой", - рассказал С.Антуфьев.

По мнению губернатор, в регионе нет строительных фирм, способных осуществить проект такого масштаба, и его обращение к одному из крупнейших предприятий России в данном случае полностью оправдано.

"Речь идет о том, что СУ-155 будет выделено около 100 га земли под Смоленском и выданы технические условия. Все остальное - разработка проектно-сметной документации, строительство и прочее - их забота. В результате должен появиться микрорайон со всей необходимой инфраструктурой - школами, медицинскими учреждениями, магазинами и так далее", - пояснил губернатор.

Такой проект может быть реализован в течение 5 лет, добавил он.

По словам С.Антуфьева, для СУ-155 найдется работа и в других муниципальных образованиях Смоленской области.

"Я уже обратился к руководству СУ-155 с предложением зарегистрировать юридическое лицо в Смоленске", - сообщил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще