Производитель обрушившихся около Госдумы лесов заявил о высокой прочности конструкций

11 февраля 2022, 17:08

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительные леса, обрушение которых произошло на площадке в Георгиевском переулке в центре Москвы, обладали значительным запасом прочности, рассказал "Интерфаксу" руководитель проектов международной компании PERI, производителя строительных лесов, Олег Изотов.

"Это фасадные леса последнего поколения, самые технологичные, они сертифицированы по европейским нормам безопасности, которые более строгие, чем российские в плане безопасности. Однако нагрузку рухнувшего с большой высоты парапета ни одни леса в мире не могут выдержать. Общий вес обрушившегося элемента более 3 т. Несмотря на такую серьезную нагрузку, обвалилась не вся конструкция лесов, а только ее часть. Строительные леса других производителей имели бы полное обрушение", — заверил представитель производителя.

Он также отметил что застройщик объекта обладает большим опытом и имеет хорошую репутацию.

"Застройщик является нашим давним партнером и использует наши продукты на своих площадках. Это один из лидеров рынка в плане организации и культуры производства строительных работ, который очень внимательно относится ко всем технологическим процессам и уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности", — подчеркнул Изотов.

Как сообщалось, сегодня около 12:00 на объекте по адресу Георгиевский пер., д.1, стр. 1 в результате разрушения парапета существующего сохраняемого фасада трехэтажного здания произошло обрушение строительных лесов.

"Строительные работы на лесах в момент обрушения не велись. В результате инцидента пострадавших нет", — уточнили в Мосгосстройнадзоре.

Работы на объекте вела компания ФОДД, рассказал "Интерфаксу" источник на рынке недвижимости.

В Мосгосстройнадзоре обещают выяснить причины происшествия в ходе проверки, которая будет проведена в период с 18 февраля по 4 марта.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка