Новости 4 августа 2008 г. 14:16

Брянская область в этом году получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ почти 170 млн рублей

Брянск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская область в этом году получит из федерального Фонда содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства 168,3 млн рублей, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

Собеседник агентства пояснил, что такая сумма была утверждена на заседании правления Фонда согласно заявке Брянской области. "Из 168,3 млн рублей 126,2 млн рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и 42,1 млн рублей - на переселения граждан из аварийного жилья", - уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что средства на проведение капремонта получат города Клинцы, Новозыбков, Сельцо и Стародуб, а также 16 из 27 районов области, на переселение из ветхого жилья - города Клинцы, Стародуб, Дятьково и четыре района.

"Это не означает, что ситуация в других муниципальных образованиях лучше. Так в Брянске площадь жилищного фонда, нуждающегося в проведении капитального ремонта - 3,6 млн кв. метров; в городе Фокино - 74,0 тыс. кв. метров; в Почепском районе - 49 тыс. кв. метров; в Жуковском районе -26 тыс. кв. метров. Площадь аварийного жилищного фонда в Брянске составляет 57 тыс. кв. метров. Но для того, чтобы получить в этом году финансирование из Фонда, необходимо было выполнить определенные условия. Так доля коммерческих предприятий в ЖКХ от общего числа должна составлять не менее 25%, частные управляющие компании должны обслуживать не менее 50% многоквартирных домов, товарищества собственников жилья (ТСЖ) должны быть организованы в 5% многоквартирных домов. Эти условия во многих муниципальных образованиях региона не выполнены", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще