Новости 4 августа 2008 г. 15:00

Львовский горсовет поручил управлению капстроительства подписать договор генподряда на строительство стадиона к Евро-2012

Львов. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Львовский горсовет поручил управлению капитального строительства горсовета подписать договор генподряда на строительство стадиона на улице Стрийской для матчей Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Такое решение принято на заседании Львовского горсовета в понедельник. За это решение проголосовали 76 депутатов горсовета.

Кроме того, согласно решению, при определении перечней объектов, расходы на которые в 2009-2010 годах будут проводиться за счет средств городского бюджета Львова, необходимо предусмотреть расходы на строительство стадиона на условиях, указанных в договоре генерального подряда на строительство стадиона, отвечающего требованиям УЕФА.

На работы по строительству стадиона в текущем году выделяют 80 млн. грн.

Городской голова Львова Андрей Садовой, комментируя принятое решение, сказал что "мы наконец начинаем строить".

"Сегодня юристы работают над подписанием этого договора и он будет отвечать нормам УЕФА. Кроме ФК "Карпаты" в развитии этой территории выразили желание принять ФК "Львов", компания "Росан" и другие. Это процесс, который будет продолжаться не один день", - сказал А.Садовой.

По его словам, "нет разницы, строим ли мы за средства города или бюджета". "Мы приняли оптимальное решение, чтобы нас никто не склонял к неблагоприятным для города условиям. Поэтому мы решили строить и параллельно говорить с инвесторами", - подчеркнул мэр Львова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще