Новости 4 августа 2008 г. 15:03

Современная зона отдыха для детей и взрослых появится в одном из районов Астрахани

Астрахань. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Советском районе Астрахани, где проживают более 150 из 500 тысяч жителей города, будет создана современная зона отдыха для детей и взрослых.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе городской администрации, в настоящее время проводятся работы по реконструкции бульвара Энергетиков и бульвара Интернационалистов, после завершения которых они будут объединены в единый комплекс, включающий в себя и зону отдыха.

"Решение о создании зоны отдыха было принято по итогам рабочего совещания мэра Астрахани Сергея Боженова с председателем Совета предпринимателей района и руководством подрядной организации, осуществляющей реконструкцию. Данные работы будут осуществляться за счет внебюджетных средств", - отметил представитель горадминистрации.

В рамках благоустройства центральной части зоны в августе начнется строительство нового поливочного водопровода, установка освещения и скамеек для отдыха. Планируется также разбить цветочные клумбы и построить между бульварами комплекс детских игровых площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще