Новости 4 августа 2008 г. 15:50

Кировская власть выдаст жилищные сертификаты 20 участникам боевых действий и членам семей погибших

Киров. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - 20 участников боевых действий и членов семей погибших получат в 2008 году жилищные сертификаты в Кировской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном департаменте соцразвития, субсидии на эту меру социальной поддержки заложены в областном бюджете в размере 10 млн рублей.

По словам собеседника агентства, сводный реестр граждан - получателей субсидий на приобретение жилых помещений включает в себя 196 участников боевых действий и 12 членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести участников боевых действий.

"Право на получение субсидии предоставляется при условии, что нуждающиеся в улучшении жилищных условий встали на учет в органы местного самоуправления до 1 января 2005 года. "Сертификат о праве на получение субсидии на приобретение жилого помещения" выдается органами социальной защиты населения по месту жительства заявителя", - подчеркнул представитель ведомства.

Выдача жилищных сертификатов производится на основании регионального закона "О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации и территориях республик бывшего СССР", отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще