Новости 13 января 2023 г. 10:35

Пятилетняя программа капитального ремонта спортобъектов стартовала в Подмосковье

Красногорск. 13 января. ИНТЕРФАКС - Четыре бассейна, четыре стадиона и два спортивных комплекса обновят в 2023 году в рамках программы капремонта спортивных объектов Московской области, сообщил министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.

"В 2023 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева начинаем реализацию пятилетней программы капитального ремонта объектов спорта", - написал Абаренов в своем телеграм-канале в пятницу.

Он отметил, что до конца года обновление коснется четырех бассейнов в Ступино, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском и Дмитровском городских округах, четырех стадионов в Королеве, Коломне, Чехове и Богородском городском округе и двух спортивных комплексов в Химках и Балашихе.

Также в 2023 году планируют завершить второй этап капитального ремонта спорткомплекса "Трудовые резервы" в Наро-Фоминске

Ранее сообщалось, что порядка 50 спортобъектов капитально отремонтируют в Подмосковье к 2028 году в рамках пятилетней программы. Среди них 23 стадиона, 17 залов, восемь бассейнов и два катка. На модернизацию предусмотрено более 10,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще