Новости 18 августа 2008 г. 13:50

С фасада Музея Арктики и Антарктики в Петербурге снимают леса, покрывавшие здание пять лет

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С фасада Российского Государственного музея Арктики и Антарктики на улице Марата Петербурга частично сняли леса, которые покрывали здание в течение последних пяти лет.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель директора музея Валерий Ипполитов, к настоящему моменту отреставрирован фасад здания и часть крыши, восстановлены дубовые двери главного входа.

"Леса будут окончательно сняты после того, как мы закончим ремонт кровли и ступенек здания. Если деньги будут выделены в срок, то работы закончатся уже в этом году, если нет, то в следующем", - отметил В.Ипполитов.

По его словам, несмотря на то, что здание покрыто лесами уже в течение пяти лет, реставрационные работы проходили только в течение последнего года. "До этого здание просто стояло в лесах три года, так как подрядчик ничего не делал. Год назад мы сменили компанию, которая отлично справилась с ремонтом", - рассказал В.Ипполитов.

Заместитель директора музея также добавил, что в настоящее время в здании ведутся плановые реставрационные работы и уже восстановлен паркет, завершена замена сантехники.

Музей Арткики и Антарктики был открыт для посетителей в 1937 году. Он расположен в здании бывшей единоверческой Никольской церкви, созданной в 1820-1838 годах по проекту архитектора Авраама Мельникова, который использовал в постройке дорический ордер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще