Новости 28 августа 2008 г. 12:12

Станция московского метро "Славянский бульвар" откроется 7 сентября

28 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичный метрополитен откроет новую станцию - "Славянский бульвар" - во время празднования Дня города - 7 сентября, сообщил начальник московской подземки Дмитрий Гаев на пресс- конференции в четверг.

"7 сентября станция "Славянский бульвар" Митино-Строгинской линии откроет двери для пассажиров", - сказал Д.Гаев.

Он подчеркнул, что метрополитен и власти города придают большое значение открытию этой станции, так как она позволит сократить время в пути в сторону центра города для жителей районов Фили-Давыдково и Матвеевское.

"Мы ожидаем, что поток составит 30-35 тыс. человек в сутки. Это хорошие показатели для станции", - сказал Д.Гаев.

Начальник метрополитена также рассказал, что в настоящее время строят станции "Митино", "Марьина Роща", "Строгино" и "Мякинино".

"Завершение строительства станций "Митино", "Строгино" и "Мякинино" на северо-западе и открытие движения по этой ветке позволит разгрузить от пробок Волоколамское шоссе. Безусловно, в конце следующего года эти три станции мы введем", - сказал Д.Гаев.

Он сообщил также, что в 2009 году планируется завершить работы на центральном участке Люблинско-Дмитровской линии. Это будет достигнуто за счет открытия станции "Достоевский" и "Марьина Роща".

"Открытие этих станций также позволит улучшить ситуацию", - сказал Д.Гаев.

Он сообщил, что для ускорения и повышения качества строительных работ столичные метростроевцы используют самое современное оборудование, в том числе уникальный горнопроходческий комплекс, который позволяет рыть наклонные тоннели для эскалаторов. Одна из таких станций, где применяется новое оборудование, "Марьина роща".

"Таким образом, мы получаем тоннель диаметром 10 м и длиной более 50 м. Мы ожидаем, что тоннель будет прорыт за шесть месяцев, что в три- четыре раза быстрее обычных способов прокладки наклонных тоннелей", - сказал Д.Гаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще