Ростовская область начала борьбу с недобросовестными подрядчиками

28 августа 2008, 12:12

Ростов-на-Дону. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Администрация Ростовской области начала борьбу с недобросовестными подрядчиками.

Как сообщается на официальном сайте обладминистрации, заместитель губернатора области Юрий Андриади предложил создать рабочую группу, которая проверит выполнение контрактов на строительство и реконструкцию социально значимых объектов по заказу обладминистрации.

"В случае нарушения организации рискуют оказаться в реестре недобросовестных поставщиков", — говорится в сообщении.

В настоящее время в реестре уже находятся три подрядные организации: ООО "РУМА", ООО "Стройком" и ООО "Ростовская строительная компания".

"По заключению арбитражного суда ООО "РУМА" существенно нарушило условия государственного контракта на реконструкцию здания ГУ "Центр хранения архивных документов" в городе Шахты. Решением суда госконтракт был расторгнут, а заказчик — областное министерство строительства и жилищного хозяйства — обратился в УФАС по Ростовской области о включении сведений по ООО "РУМА" в реестр недобросовестных поставщиков. Комиссия ростовского УФАС по России поддержала это обращение", — поясняется в сообщении.

Аналогичные действия были предприняты и в отношении двух других организаций.

В частности, "Стройком" был внесен в "черный список" за нарушение муниципального контракта с администрацией Милютинского района на проектирование и строительство спортивного зала для школ района. "Ростовская строительная компания" не исполняла свои обязательства по муниципальному контракту с администрацией Мартыновского района на проектирование объектов для детского оздоровительного лагеря "Солнышко".

Организации, внесенные в реестр недобросовестных поставщиков, лишены права в течение двух лет участвовать в торгах на выполнение работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, отмечается в сообщении.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка