Новости 28 августа 2008 г. 17:28

Финансово-экономическое состояние предприятий отрасли ЖКХ на Украине остается нестабильным - МинЖКХ

Киев. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Финансово-экономическое состояние предприятий отрасли жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) остается не стабильным.

Об этом сообщается в материалах, подготовленных к пресс-конференции министра ЖКХАлексея Кучеренко, посвященной итогам работы ведомства за первое полугодие.

Согласно материалам, в течение января-июня текущего года сумма убытков предприятий отрасли составила 1,6 млрд грн. При этом наибольшие объемы убытков по итогам полугодия зафиксированы на предприятиях коммунальной теплоэнергетики (873,9 млн грн) и водопроводно- канализационного хозяйства(417,5 млн грн).

Объемы дебиторской и кредиторской задолженности предприятий отрасли с начало текущего года увеличились на 5,1% и на 12,6% и составляют 4,5 млрд грн и 10,3млр грн соответственно.

Предприятия коммунальной теплоэнергетики только на 56% рассчитались за потребленный природный газ. В то же время уровень расчетов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства за потребленную электроэнергию составляет 79%.

В материалах также отмечено, что задолженность по заработной плате на предприятиях отрасли по итогам первого полугодия составляет 31,8 млн грн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще