Новости 28 августа 2008 г. 19:35

"КРОСТ" построит Welton Park в подмосковном Раменском

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Концерн "КРОСТ" построит 400 тыс. кв. метров жилья в квартале Welton Park в Раменском районе Московской области, сообщила "ИФ-Недвижимость" заместитель генерального директора концерна "КРОСТ" Марина Резвова в четверг.

М.Резвова рассказала, что концерн приступит к строительству в конце года, а закончить работы на площадке компания рассчитывает через 5 лет. Подмосковный проект разработан на основе аналогичного проекта квартала Welton Park, который "КРОСТ" уже возводит в Северо-Западном округе Москвы

По ее словам, новый квартал построят на участке площадью 60 гектаров в 12 километрах от МКАД, в подмосковной деревне Островцы. По расчетам компании, в Welton Park могут проживать 20 тыс. человек.

"Общая площадь застройки включает в себя 400 тыс. кв. метров жилья, а также объекты социальной инфраструктуры и сферы услуг", - сообщила собеседница "ИФ-Недвижимость". Жилые дома будут иметь переменную этажность – от 5 до 17 этажей. По словам М.Резвовой, средняя стоимость квадратного метра жилья в новом жилищном комплексе составит около $2500.

Как сообщила заместитель гендиректора концерна, ключевыми партнерами "КРОСТа" в этом проекте стали немецкие и голландские архитектурные бюро Winkels&Partner, DKV architecten, KSAP, а также финская компания AaronKhonen совместно с которой разрабатывались конструктивные решения.

По словам М.Резвовой, стратегия девелопмента компании рассчитана на поэтапную реализацию проекта.

"В первую очередь будут построены объекты социального назначения: детские сады, спортивные площадки, дороги, а также необходимая инфраструктура. Во вторую очередь планируется возведение основного жилого объема", - рассказала она.

М.Резвова заметила, что концерн "КРОСТ" намерен установить на рынке доступного жилья новые стандарты качества.

"Опираясь на свой опыт и современные европейские разработки, мы сформировали абсолютно новую типологию панельного домостроения – под названием "КПД пятого поколения". В основе ее три ключевых фактора: новая для России технология строительства, индивидуальное решение фасадов и новаторские планировки", - рассказала собеседница "ИФ-Недвижимость".

М.Резвова также сообщила, что "КРОСТ" планирует реализовать несколько масштабных проектов на территории Московской области, общий объем которых составит более 1 млн кв. метров жилья.

"При этом "КРОСТ" будет одновременно инвестором, девелопером и застройщиком", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще