Новости 29 августа 2008 г. 15:48

Федеральный бюджет в 2009г выделит 336 млн руб. на дороги Саратова - "Единая Россия"

Саратов. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральный бюджет в 2009 году предусматривает выделение 336 млн рублей на ремонт дорог в Саратове в рамках проекта партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России", говорится в сообщении пресс-службы саратовского регионального отделения "Единой России".

В числе наиболее проблемных дорожных участков Саратова - Усть- Курдюмское направление, дорога от поста ГАИ до п. Зональный, строительство эстакады через Алексеевский овраг, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Саратовская область рассчитывает на получение в 2008 году дополнительных федеральных средств в размере 340 млн рублей на строительство эстакады в районе Алексеевского оврага в Саратове. Возведение эстакады в районе Алексеевского оврага ведется в рамках проекта по расширению транспортных развязок в Саратове, нагрузка на которые увеличится из-за закрытия в 2009 году на ремонт моста через Волгу, соединяющего Саратов и Энгельс.

Ранее со ссылкой на секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслава Володина также сообщалось, что в бюджете на следующий год предусмотрено выделение 20 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в городах - административных центрах субъектов Федерации.

"Финансирование будет определяться пропорционально численности проживающего в городе населения, что позволяет открыто и честно провести распределение денежных средств. В 2009 году мы продолжим реализацию начатого в 2007 году партийного проекта "Новые дороги городов России", - заявил В.Володин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще