Новости 1 сентября 2008 г. 12:29

В Иркутске на реконструкцию Центрального парка в 2008г направлено 49 млн рублей

Иркутск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске в текущем году из городского бюджета направлено 49 млн рублей на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации города Сергея Черткова, в результате реконструкции парк должен превратиться в мемориальную, так называемую "тихую зону" отдыха для горожан. Об этом С.Чертков сообщил на встрече с участниками Межконфессионального совета при администрации Иркутской области, в который входят представители всех основных религиозных конфессий. Центральный парк был изначально расположен на территории бывшего Иерусалимского кладбища, отмечает пресс-служба.

Участники Межконфессионального совета обратили внимание представителей мэрии на необходимость переноса детского городка "Чипполино", который сегодня находится на территории парка, в другое, более подходящее для детского досуга место.

Уже в этом году будут смонтированы входные группы на центральном входе и со стороны Иерусалимской церкви. По всему периметру парка установят кованые решетки и столбы ограждений, выполнят работы по посадке зеленых насаждений, очистке от мусора и сухостоя. Все аллеи и дорожки парка останутся в уже существующих границах, и никакие новые работ на месте захоронений производиться не будут.

"Основные работы по реконструкции парка приходятся на 2009 год, когда из бюджета города будет выделен 91 млн рублей. На эти деньги будут установлены беседки, лавочки, урны, построены фонтаны и новая система освещения, а дорожки и аллеи вымостят тротуарной плиткой", - цитирует пресс-служба слова С.Черткова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще