Новости 2 сентября 2008 г. 14:27

Тоннель под проспектом Маршала Жукова будет открыт в срок - руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти сделают все возможное, чтобы пуск транспортного потока по тоннелю под проспектом Маршала Жукова состоялся в намеченный срок - в начале 2009 года, заявил "ИФ-Недвижимость" руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко во вторник.

А.Левченко рассказал: "Мэр Москвы поставил задачу организовать на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения бессветофорное движение. Для этого мы пустим транспортный поток с улицы Народного Ополчения по тоннелю под проспектом".

По его словам, открытие движения по тоннелю намечено на начало января 2009 года. А. Левченко объяснил, что строители, занятые перекладкой инженерных коммуникаций на объекте, не укладываются в установленные сроки. "Работа ведется не должным образом. Со стороны компании "АРКС" имеются срывы", - уточнил собеседник "ИФ-Недвижимость".

А.Левченко рассказал, что компания "АРКС" занимается перекладкой водовода и энергетических кабелей.

"Они должны были осуществить переключение 15 августа, но не уложились в сроки и попросили перенести на 15 сентября. А сейчас они просят еще одну отсрочку. Я не согласился", - сказал А. Левченко. Руководитель департамента пообещал, что, несмотря на возникшие трудности, столичные власти откроют тоннель в намеченный срок. "Я держу этот срок", - добавил А. Левченко.

Кроме того, собеседник "ИФ-Недвижимость" сообщил, что на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения ведется строительство эстакады, которая будет разводить транспортные потоки в сторону Ленинградского шоссе, Мневников и центра Москвы.

"Я надеюсь, что этот объект мы закончим во втором квартале следующего года", - заключил А.Левченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще