Житель Самарской области пытался украсть конструкции будущего моста якобы для воплощения своей мечты о строительстве пляжа

2 сентября 2008, 15:28

Самара. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Житель Самарской области и трое его подельников предстанут перед судом за попытку хищения 10-тонных конструкций будущего моста через реку Самара.

Как сообщается на сайте ГУВД по Самарской области, несколько месяцев назад металлические конструкции выгрузили на берегу реки Самара с целью их дальнейшего использования для строительства моста. Но подготовительные работы несколько затянулись.

"Один из местных жителей решил воспользоваться нерасторопностью владельцев. Наняв крановщика и двух водителей "КАМАЗов", он пообещал им заплатить 15 тыс. рублей за погрузку бесхозных понтонов на машины и вывозку их подальше от места нахождения", — говорится в сообщении.

Сотрудники милиции, получив оперативную информацию по данному факту, выехали на место, где застали похитителей врасплох.

"Когда милиционеры прибыли на место происшествия, организатор и три его помощника уже успели загрузить в машины два пролета будущего моста", -поясняется в сообщении.

Отмечается, что, по словам организатора кражи, понтоны ему понадобились для осуществления давней мечты. "Якобы уже не первый год он планировал взять в районе поселка Смышляевка в аренду участок берега реки Самара и оборудовать там частный пляж европейского уровня — с шезлонгами, прокатом лодок, катамаранов", — говорится в сообщении.

Между тем, милиционеры уверены, что истинной целью кражи являлась сдача понтонов в приемный пункт металла.

"Математика здесь простая. Если тонна металла в пунктах приема стоит около 7 тыс. рублей, то за каждый пролет фигурант мог выручить около 70 тыс. рублей", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, после задержания все участники группы признали свою вину, а организатор даже написал явку с повинной.

Уголовное дело возбужденно по ст. 158 (кража) УК РФ. На днях оно будет передано в суд.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка