Новости 2 сентября 2008 г. 16:09

Тюменский губернатор поставил задачу увязать рубку леса с вводом жилья

Тюмень. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума облправительства во вторник поставил лесному департаменту задачу увязать количество леса, идущего под рубку, с количеством вводимого жилья.

Как сообщает пресс-служба губернатора, древесина, выделенная на строительство домов, должна быть использована по назначению, считает В.Якушев.

Глава области поручил провести ревизию выделенных кубометров. А затем прописать в соглашениях с муниципалитетами конкретные цифры по вводу жилья из древесины.

Губернатор также отметил, что департаменту лесного комплекса необходимо сосредоточиться на серьезной аналитической работе: четко владеть информацией - где, кто и сколько берет леса, выявить места незаконных рубок и виновных. Вести мониторинг с привлечением наземного и воздушного транспорта, подключить сотрудников ГИБДД для проверки автотранспорта, говорится в сообщении.

"Это должная быть системная работа, а не разовая акция", - подчеркнул В.Якушев.

По данным пресс-службы, на финансирование программы по сохранению и использованию лесного комплекса Тюменской области в этом году выделено свыше 930 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще