Новости 2 сентября 2008 г. 16:27

Крестовский путепровод в Москве расширят на одну полосу за счет тротуара

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сужение тротуара на Крестовском путепроводе позволит создать дополнительную полосу движения для автотранспорта, сообщил "ИФ-Недвижимость" руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко во вторник.

А.Левченко сообщил, что на этой неделе завершился первый этап реконструкции Крестовского путепровода. "В ночь с понедельника на вторник было открыто движение по трем полосам в направлении из области в центр", - сказал он.

По словам чиновника, на время второго этапа реконструкции потребуется закрыть пять полос движения - две по направлению в центр и три - в сторону области. "Мы планируем расширить дорогу в сторону области на одну полосу за счет сужения существующего тротуара на три с половиной метра", - заметил собеседник "ИФ-Недвижимость".

А.Левченко пояснил, что ширина тротуара после реконструкции будет составлять 1,5 метра. Благодаря этому, обновленный путепровод будет состоять из десяти полос движения: по пять в каждом направлении.

По словам А.Левченко, реконструкция осложняется тем, что строителям приходится разбирать старый путепровод и строить новый над путями действующей Октябрьской железной дороги. "Нам предоставляют для работы "окна" от 50 минут до четырех часов, и то не каждый день. Это основной фактор, сдерживающий строительство", - пояснил он.

"Срок окончания работ второго этапа - 1 апреля 2009 года, а реконструкция всего Крестовского путепровода будет завершена до конца 2009 года", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще