Новости 8 ноября 2023 г. 14:27

Около 10 тыс. квартир строят и проектируют по реновации на северо-западе Москвы

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 30 домов, в которых будет расположено около 10 тыс. квартир, строят и проектируют в рамках программы реновации на северо-западе Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства (ДС).

"Сегодня на территории района Северо-Западного административного округа столицы для переселения по программе реновации строятся и проектируются 34 жилых дома, в которых будет расположено порядка 10 тыс. квартир", - рассказал руководитель ДС Рафик Загрутдинов.

По его словам, в округе сейчас строят 14 домов, проектируют – 20. Всего в СЗАО с начала действия программы ввели 16 новостроек примерно на 3,5 тыс. квартир, а также снесли 22 дома.

"До конца года в округе планируем передать для переселения еще две новостройки", - добавил Загрутдинов.

Реализация программы реновации продолжается и на юго-западе Москвы. Так, Москомэкспертиза согласовала проект строительства дома на Новочерёмушкинской улице. Речь идет о пятисекционной новостройке на 544 квартиры с одноуровневой подземной стоянкой.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках нее новые квартиры получат около 1 млн москвичей, в столице расселят 5 175 домов. Для реализации программы подобраны 592 "стартовые" площадки.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще