Новости 10 ноября 2023 г. 09:36

Почти 4 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в октябре — Собянин

Почти 4 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в октябре — Собянин
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС — По программе реновации 3,8 тыс. горожан получили квартиры в октябре, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В октябре квартиры с улучшенной отделкой получили около 3800 человек", — написал Собянин в своём телеграм-канале в пятницу.

По словам мэра, для участников программы реновации с начала года готово 40 новостроек.

К переезду приступили жители 248 старых домов. Это порядка 36 тыс. москвичей из 47 районов и поселений столицы, отметил мэр.

В 2023 году начали возводить 107 многоэтажек. "Строим в разных частях города, больше всего — на юго-востоке, востоке и северо-востоке", — добавил Собянин.

Кроме того, программа реновации активно реализуется в Северном Тушине. Там, по словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, построят дом на 325 квартир. Общая площадь – 34 тыс. кв.м. Объект из трех корпусов появится по адресу: улица Героев Панфиловцев, з/у 49. На подземном уровне расположится парковка на 95 машино-мест.

Руководитель столичного департамента строительства (ДС) Рафик Загрутдинов добавил, что еще два дома по программе реновации построят по адресам: улица Героев Панфиловцев, владение 31 и владение 39, корпус 2. Еще четыре дома общей жилой площадью 75 тыс. кв.м – на стадии проектирования.

"С момента старта программы реновации в районе введены три новостройки. Всего в районе Северное Тушино новые квартиры по программе реновации получат жители 60 домов", - пояснил Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках нее новые квартиры получат около 1 млн москвичей, в столице расселят 5 175 домов. Для реализации программы подобраны 592 "стартовые" площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще