Новости 17 ноября 2023 г. 15:54

Около 70 домов строят и проектируют по реновации на юго-востоке Москвы

Около 70 домов строят и проектируют по реновации на юго-востоке Москвы
Новостройка реновации в районе Фили-Давыдково. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, М.Мишин

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - В Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) столицы стоят и проектируют 67 домов по программе реновации жилья, 40 новостроек уже готовы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Строим и проектируем 67 домов по программе реновации в ЮВАО. 40 новостроек уже готовы, в 39 из них идёт заселение", - написал Собянин в своем телеграм-канале в пятницу.

Всего на юго-востоке столицы в программу входят 818 домов. В них проживают более 164 тыс. человек, отметил мэр.

Собянин добавил, что рядом с новыми домами возводят необходимые социальные и спортивные объекты. В частности, в сентябре для жителей 17-го квартала Некрасовки открылась школа на 1 150 мест. В Люблине утвердили градостроительную документацию сразу по двум объектам - образовательному комплексу на проспекте 40 лет Октября и детскому саду на Ставропольской улице.

Кроме того, в Лефортове запланировали большую школу на Золоторожском Валу. В Нижегородском районе на Новохохловской улице появится школа на 600 мест, в Выхине-Жулебине на Привольной улице - физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщил мэр.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках нее новые квартиры получат около 1 млн москвичей, всего в столице расселят 5 175 домов. Для строительства новых домов по программе подобрана уже 601 "стартовая" площадка.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще