Новости 11 сентября 2008 г. 14:20

Более 900 южноуральцев смогут в 2009 году переселиться из аварийных домов в новые квартиры

Челябинск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Челябинской области в четверг на заседании утвердило адресную программу переселения граждан из аварийных жилых домов в Челябинске, Копейске и Миассе.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, эти города подготовили документы на переселение людей из аварийных квартир общей площадью 12,9 тыс. кв. метров.

Согласно сообщению, на эти цели будет направлено более 205 млн рублей: из них 96,8 млн рублей - средства областного бюджета и 108,3 млн рублей - средства муниципальных образований.

Также составлена заявка на участие в программе, которая позволяет области рассчитывать на поддержку из федерального бюджета в размере 272,8 млн рублей.

"В ближайшее время заявку направят в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и после ее утверждения начнется строительство многоквартирных жилых домов в этих трех городах", - отмечает пресс-служба.

Ключи от новеньких квартир получат 364 семьи, или 937 южноуральцев. Жители аварийных домов смогут переселиться в новые квартиры уже в 2009 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще