Новости 11 сентября 2008 г. 14:21

План по заготовке угля для объектов ЖКХ Алтайского края выполнен на 99%

Барнаул. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - План по заготовке угля для объектов жилищно-коммунальной сферы Алтайского края выполнен на 99%, заготовлено 219,3 тыс. тонн топлива.

Как сообщил вице-губернатор региона Яков Ишутин в четверг на селекторном совещании по подготовке к зимнему периоду 2008-2009 годов, общий объем топлива, необходимый для обеспечения теплом муниципальных образований без учета большой энергетики, составляет 1 млн 37,4 тыс. тонн.

В числе отстающих от графика подготовки к зиме - Егорьевский, Рубцовский, Завьяловский, Ключевской, Усть-Калманский и Третьяковский районы, Алейск и Камень-на-Оби. Причина - прошлогодняя задолженность муниципалитетов перед поставщиком топлива "УК "Кузбассразрезуголь", который, заготовив на собственных складах 45-суточные запасы угля для каждого из должников, отказывается передавать топливо до полного погашения долга.

По словам Я.Ишутина, ситуация взята на контроль в администрации края.

По данным краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству, в регионе к отопительному сезону отремонтировано 3,4 тыс. км тепловых сетей (90% от плана), 14,4 тыс. км водопроводных сетей (98%), модернизировано 319 котлов (89%), переведено на газовое топливо 47 котельных.

Ремонтные работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Для предупреждения и оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах коммунальной инфраструктуры в крае имеется аварийный запас материально-технических средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще