Новости 11 сентября 2008 г. 14:22

Суд признал за кемеровчанином право собственности на участок земли в 162,8 га, оспоренное Росимуществом

Кемерово. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский областной суд отказал территориальному управлению Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Кемеровской области в признании права собственности на земельный участок площадью 162,8 га, который сейчас принадлежит гражданину Артему Ладошину.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" сопредседатель кемеровской коллегии адвокатов "Регионсервис" Сергей Учитель (адвокаты коллегии представляли интересы А.Ладошина в суде), в среду Кемеровский областной суд рассмотрел кассационную жалобу территориального управления на решение Ленинского районного суда г.Кемерово от 1 августа 2008 года, которым Росимуществу было отказано в удовлетворении исковых требований о признании права собственности на земельный участок площадью 162,8 га, принадлежащий на праве собственности А.Ладошину.

"Вердикт кассационной инстанции областного суда окончательно подтвердил законность владения А.Ладошиным земельным участком. С этого момента отменяются и ранее принятые по делу обеспечительные меры, и законный собственник земли может ее использовать по своему усмотрению", -пояснил С.Учитель.

Земельный участок, ранее принадлежавший Кемеровскому аграрному техникуму, был продан на торгах администрацией Кемеровского района еще в 2005 году.

Спустя два года территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Кемеровской области попыталось оспорить право собственности на участок, который к тому времени уже принадлежал А.Ладошину.

"С лета 2007 года Росимущество безуспешно пыталось оспорить законность отчуждения земельного участка на торгах в 2005 году сначала в арбитражном суде Кемеровской области, а затем и в Ленинском районном суде г.Кемерово", - отметил С.Учитель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще