Новости 12 сентября 2008 г. 12:04

Отель Hilton открылся в Перми

Пермь. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отель Hilton открылся в четверг в Перми в отреставрированном здании гостиницы "Плаза Олимпия", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии открытия.

На церемонии открытия генеральный менеджер отеля Hilton Garden Inn в Перми Михаил Гитман сказал: "С ноября 2006 года отель работал под вывеской "Плаза Олимпия", в ноябре 2007 года мы (ООО "Отели Урала" - ИФ) подписали договор коммерческой концессии о вхождении отеля в сеть Hilton под брендом Hilton Garden Inn и после этого начали реконструкцию, которая продлилась около 10 месяцев".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор по развитию ООО "Бизнес-Контакт" (учредитель ООО "Отели Урала") Сергей Сташков, компания вложила в реконструкцию отеля 1,2 млн евро.

"Самое дорогое - это системы пожаротушения и замена аксессуаров в номерах. Hilton не участвует финансово, она участвует технологиями, знаниями, методами, наработанным опытом", - сказал С.Сташков, отметив, что, по его мнению, инвестиции в реконструкцию окупятся в течение двух лет.

Кроме того на церемонии открытия отеля Hilton Hotels Corporation и ООО "Бизнес-Контакт" подписали франчайзинговое соглашение о строительстве в Перми еще одного отеля сети Hilton.

С.Сташков сообщил агентству, что компания планирует построить пятизвездочный отель Doubletree by Hilton в центре Перми к середине 2010 года. Инвестиции в проект, по его словам, составят 30 млн евро, срок окупаемости - около шести лет.

Начать строительство компания планирует весной 2009 года. Сейчас ведется проектирование отеля.

"Тот отель (Doubletree by Hilton - ИФ) более универсальный, он не "заточен" под какой-то узкий сегмент, есть и курорты Doubletree, и городские отели. А Hilton Garden Inn - бренд исключительно для городов, исключительно для путешествующих бизнесменов", - отметил он.

С.Сташков также сообщил, что "Бизнес-Контакт" ведет переговоры с Hilton Hotels Corporation о строительстве в Перми третьего отеля Hilton Hampton Inn.

По его словам, отель может быть построен уже к середине 2010 года. Предполагаемый объем инвестиций - 5-7 млн евро.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший вице-президент Hilton Hotels Corporation Стентон Д.Джекобс, до конца 2009 года Hilton планирует открыть в России еще три отеля.

Он также подтвердил планы компании в течение следующих 7-8 лет расширить сеть в России до 70 отелей. "Россия является одним из пяти ключевых рынков развития компании Hilton в Европе. Россия развивается, растет экономика, развиваются бизнес-контакты, поэтому на территории России надо развивать отели мирового уровня", - сказал Стентон Д.Джекобс.

Гостиничная корпорация Hilton владеет более чем 2,9 тыс. отелями и 500 тыс. номерами в 80 странах. Компания обладает правами собственности, управляет или имеет франшизы на такие бренды, как Hilton, Conrad Hotels & Resorts, Doubletree, Embassy Suites Hotels, Hampton Inn, Hampton Inn & Suites, Hilton Garden Inn, Hilton Grand Vacations, Homewood Suites by Hilton и The Waldorf Astoria Collection.

ООО "Бизнес-Контакт" - инвестиционная компания, основными направлениями инвестиций которой являются гостиничный и ресторанный бизнес, производство продуктов питания, жилищное строительство, связь и информатизация. Общая выручка предприятий, в которых имеется доля участия "Бизнес-Контакт", в 2007 году превысила 500 млн рублей. "Бизнес- Контакт" является единственным учредителей ООО "Отели Урала", созданной для управления отелем Hilton Garden Inn.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще