Новости 26 марта 2024 г. 16:18

Технологии стального строительства стимулируют возведение небоскребов в РФ – эксперт

Сочи. 26 марта. ИНТЕРФАКС – Активное развитие высотного строительства в России потребует более активного применения металлокаркаса и стальных конструкций, заявил журналистам генеральный директор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данилов.

"При строительстве любого здания высотой более ста метров использование отдельных узлов из металла обязательно, так как это дает конструкции устойчивость и надежность. Растущий объем строительства небоскребов потребует более широкого применения стальных технологий", - заявил Данилов в рамках международной конференции стального строительства.

По его словам, надежность и безопасность таких конструкций позволяет широко применять технологию при проектировании и строительстве объектов в сейсмоопасных регионах.

"Опыт Японии показывает, что высотки на металлокаркасе более жизнеспособны", - подчеркнул Данилов.

Напомним, с начала февраля в Москве перестало действовать правило о предельной высотности застройки. Соответствующее постановление подписали городские власти. Исключения составят лишь участки с объектами культурного наследия и другими достопримечательностями.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще