Новости 27 марта 2024 г. 14:34

Почти половина жителей района Кузьминки получат квартиры по реновации

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Программа реновации активно реализуется в столичном районе Кузьминки, почти половина жителей получат новые квартиры, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Кузьминках вообще самое большое количество жителей переезжают по реновации - почти половина. Так что, Кузьминки станут самым современным районом в Москве (...) Сегодня мы собираемся вместе с этим домом сдавать детские площадки, благоустраивать их", - сказал Собянин во время встречи с новоселами, переезжающими в жилой комплекс, возведенный в районе Кузьминки по программе реновации.

Мэр также сообщил о благоустройстве парка в Кузьминках, специалисты приступят к работе уже в этом году.

"Это будет первоклассный городской парк", - сказал он.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в Кузьминках предстоит расселить 287 домов - больше, чем в любом другом районе города. В новые квартиры должны переехать свыше 64 тыс. человек. Новый пятисекционный жилой комплекс по адресу: Волгоградский проспект, д.138, корп.4 был построен по индивидуальному проекту. Фасады выполнены из трехслойных железобетонных панелей, облицованных кирпичной плиткой.

В новостройке имеется 357 квартир, в том числе 72 однокомнатные, 230 двухкомнатных и 55 трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет 20,9 тыс. кв.м. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации. Две двухкомнатные квартиры оборудованы для проживания инвалидов-колясочников. Для жильцов построен подземный паркинг на 99 машино-мест.

Программу реновации жилищного фонда Москвы утвердили в августе 2017 года. В ее рамках новые квартиры получат около 1 млн москвичей, будет расселено 5 175 домов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще