Новости 27 марта 2024 г. 14:54

Еще три региона РФ расселили все аварийное жилье по действующей программе

Еще три региона РФ расселили все аварийное жилье по действующей программе
Жилой дом в Северодвинске (аварийное, ветхое жилье). Фото: "Интерфакс"

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС — Еще три региона России выполнили свои обязательства по действующей программе расселения аварийного жилья с опережением срока, установленного нацпроектом "Жилье и городская среда", сообщается на сайте правительства РФ.

"Владимирская, Новосибирская и Орловская области завершили расселение домов, признанных аварийными до января 2017 года. В феврале и марте они представили соответствующие документы в Фонд развития территорий, который является оператором этой программы. По национальному проекту "Жилье и городская среда" с 2019 года в этих субъектах суммарно улучшили жилищные условия более 20 тыс. человек", — приводятся в сообщении слова вице-премьера Марата Хуснуллина.

Он уточнил, что во Владимирской области из аварийных домов переехали 8564 человека, в Новосибирской – 10 158, в Орловской – 3487.

"На сегодня у нас уже 37 регионов расселили аварийные дома, выявленные до 2017 года", – добавил Хуснуллин.

Четыре года назад правительство дало возможность субъектам досрочно забрать бюджетные деньги на выполнение обязательств по расселению. С 2019 года по сегодняшний день в России из аварийного жилья переехали около 681,6 тыс. человек, сообщил гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще