Новости 28 марта 2024 г. 15:06

Более 40 объектов арендуют инвесторы в Москве по ставке рубль за "квадрат" в год

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Арендаторы 43 объектов недвижимости в столице пользуются льготной ставкой по программе "рубль за кв.м в год", сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В столице действует программа "1 рубль за кв.м в год", которая помогает сохранять объекты культурного наследия, а также открывать школы, детские сады и гостиницы. Сейчас льготой по действующим договорам пользуются арендаторы 18 исторических построек, 23 объектов и помещений, в которых работают частные образовательные учреждения, и двух - где размещены отели", - приводит слова Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Общая площадь этой недвижимости составляет 47,4 тыс. кв.м, добавил заммэра.

Больше всего объектов, переведенных на льготную ставку аренды, находится в центре города - 18. В их числе 15 отреставрированных объектов культурного наследия, два образовательных учреждения и одна гостиница. Еще восемь объектов расположены на востоке города, пять - юго-востоке, три - на северо-западе, по два - на западе, севере, юге, юго-западе и один - в Зеленограде.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще