Новости 29 марта 2024 г. 09:39

Банк ДОМ.РФ назвал регионы лидеры по ипотеке на ИЖС с начала года

Банк ДОМ.РФ назвал регионы лидеры по ипотеке на ИЖС с начала года
ИЖС, дачи. Фото: "Интерфакс"

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Регионы страны, лидирующие по спросу на ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) с начала года, назвали в Банке ДОМ.РФ.

            "Наибольшая доля кредитования в сегменте частного домостроения зафиксирована в Подмосковье (16% выдач с начала года), Краснодарском крае (15,5%) и Татарстане (10%)", - говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

            Также в десятке оказались Москва, Самарская, Нижегородская, Ростовская, Свердловская, Тюменская и Воронежская области. Заместитель председателя правления банка Алексей Косяков рассказал, что с начала года наблюдается рост объемов кредитования в среднем на 27% в месяц.

            "Ожидаем дальнейшего развития сегмента, особенно на фоне внедрения ипотеки на строительство через счета эскроу. На данный момент заявки на такие кредиты получены из 42 регионов России", - добавил он.

            Половина заключенных банком кредитных договоров на частное домостроение в этом году пришлась на "Семейную ипотеку", программой для IT-специалистов воспользовалась практически каждая четвертая семья, еще около 22% заемщиков отдали предпочтение "Льготной ипотеке с господдержкой".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще