Новости 19 сентября 2008 г. 18:20

Сочи на инвестиционном форуме демонстрирует проект планировки Нижнеимеретинской долины

Сочи. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация города-курорта Сочи на VII Международном инвестиционном форуме представила инвестиционный проект планировки Нижнеимеретинской низменности в постолимпийский период.

"На территории более 1 тыс. га сосредоточены сотни инвестиционных проектов", - сообщил в пятницу на презентации экспозиции города-курорта Сочи главный архитектор управления по архитектуре и градостроительству администрации города Сочи Олег Гусев.

Он отметил, что только один орнитологический парк займет территорию Нижнеимеретинской низменности в 300 га. "Он будет состоять из несколько парков, скверов, озер и прудов переходящих друг в друга", - сообщил О.Гусев.

По словам главного архитектора, там же предусматривается реализация проекта международного олимпийского университета, ряда гостиничных комплексов, деревни староверов с культурным центром и строительство нового микрорайона "Цветной бульвар" на несколько сот квартир на территории 160 тыс.кв.м.

"Это будет доступное жилье. Все проекты, которые мы выставили на форуме требуют соинвестирования", - подчеркнул О.Гусев.

Там же будут построены и олимпийские объекты. "Инвесторы на некоторые олимпийские объекты есть, но требуются инвестирования на территории, которые прилегают к ним", - отметил архитектор.

"Это торговые центры, аптеки, транспортная инфраструктура, вокзал, гостиницы, депо, которые тоже имеют коммерческую направленность", - добавил О.Гусев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще