Новости 19 сентября 2008 г. 20:30

Компания TriGranit вместе с кубанским партнером построит в Краснодаре 1,5 млн. кв. метров

Проект оценивается в $1 млрд

Сочи. 19 сентября. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Венгерский концерн TriGranit совместно с "Газпромбанкинвесткубань" построит в Краснодаре на Ростовском шоссе 1,5 млн кв. метров разноформатной недвижимости. Об этом сообщил на брифинге в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2008" в пятницу генеральный директор TriGranit Сергей Гоголев.

По словам главы компании, в 2007 году TriGranit вошла в этот проект на паритетных условиях с "Газпромбанкинвесткубань" и приобрела 132 га земли в Краснодаре.

"Сейчас идет стадия разработки проекта планировки и решается вопрос инженерных коммуникаций. Это будут не просто торговые и развлекательные площади, там будет построено жилье и офисы", - отметил С.Гоголев.

По его словам, приблизительный срок реализации проекта составит 5-10 лет.

"Это очень непростой проект, который требует внимательного изучения и подхода к его реализации", - пояснила заместитель директора по развитию бизнеса концерна TriGranit Марианна Романовская.

Она подчеркнула, что в проекте "учитывается и конъюнктура рынка, которая постоянно меняется, особенно в сегодняшних условиях".

Объем инвестиций в краснодарский проект составит около $1 млрд. Всего предполагается построить приблизительно 1,5 млн кв. метров различной недвижимости.

Финансирование будет производиться по стандартной схеме 30 на 70, сообщила М.Романовская, уточнив, что 70% будет привлечено в качестве кредитных средств и 30% будет направлено из собственных ресурсов.

Компания TriGranit была основана в 1997 году. На сегодняшний день это третья по величине инвестиционная, девелоперская и управляющая компания полного цикла, осуществляющая деятельность в 11 странах Центральной и Восточной Европы. Чистый годовой доход компании составляет 75 млн евро.

В настоящее время TriGranit ведет строительство крупных многофункциональных комплексов общей стоимостью свыше 8,5 млрд. евро, а также участвует в ряде проектов частно-государственного партнерства. Компания готова расширять свое присутствие на развивающихся рынках недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще