Новости 25 сентября 2008 г. 17:36

Три муниципалитета Тверской области получили сертификаты на строительство жилья

Тверь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин передал главам трех муниципальных образований региона сертификаты на получение межбюджетных трансфертов в сфере жилищного строительства, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Осташков, Селижаровский район и Торжок стали победителями конкурсного отбора на предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Тверской области, в 2007 году достигшим наилучших результатов в сфере жилищного строительства", - отметил собеседник агентства.

По его словам, главы этих территорий получили сертификаты на общую сумму в 28 млн рублей, по которым в бюджеты их муниципальных образований будут перечислены средства на строительство социального жилья и жилья для молодых семей, сетей инженерной инфраструктуры.

"14 млн рублей на строительство жилья для молодых семей получил Осташков, 9,8 млн рублей на обеспечение коммунальной инфраструктуры новых жилых домов - Селижаровский район. 4,2 млн рублей на коммуникации для нового микрорайона "Южный" переданы Торжку", - рассказали в обладминистрации.

Там добавили, что эти меры поощрения муниципальных образований станут дополнительной мотивацией для городов и районов наращивать объемы жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще