Новости 25 сентября 2008 г. 18:49

Росстрой субсидировал 16,5 млн руб по кредитам на строительство в Нальчике микрорайона "Восточный"

Нальчик. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Кабардино- Балкарии подписало с Росстроем соглашение о выделении в 2008 году из федерального бюджета субсидий в размере 16,5 млн рублей на строительство коммунальной инфраструктуры микрорайона "Восточный" в Нальчике, сообщила заместитель министра строительства и архитектуры КБР Ирина Кауфова на заседании республиканского парламента в четверг.

"Инвестиционный проект строительства микрорайона "Восточный", представленный для участия в конкурсе Росстроя, прошел отбор. В настоящее время подписано соглашение между правительством КБР и Росстроем о предоставлении из федерального бюджета субсидий в объеме 16,5 млн рублей на возмещение затрат при уплате процентов по кредитам, полученным на обеспечение жилищных участков коммунальной инфраструктурой", - сказала она.

Проект предусматривает комплексную застройки территории в 256 гектаров "с выходом на более чем 1 млн кв. метров жилья", отметила И.Кауфова. В микрорайоне также предусматривается коттеджное строительство (48,2 тыс. кв. м).

Всего по этому инвестиционному проекту предусмотрены субсидии из федерального бюджета в объеме около 350 млн рублей на срок до 2010 года, добавила замминистра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще