Новости 30 сентября 2008 г. 12:02

В Северном округе столицы по подозрению в серии квартирных мошенничеств задержана жительница Тверской области

30 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На севере Москвы в понедельник утром сотрудники милиции задержали по подозрению в серии квартирных мошенничеств жительницу Тверской области, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

"В 10:20 утра у дома N3, корп. 1 по улице Героев Панфиловцев сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнюю неработающую жительницу Тверской области, которую подозревают в квартирном мошенничестве. По данным следствия, в сентябре 2007 года вместе с 45- летним, ранее задержанным жителем Тульской области и другими неустановленными участниками преступления она обманом завладела квартирой на Химкинском бульваре", - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что после этого злоумышленники вывезли 40-летнего хозяина квартиры в Тульскую область, где он впоследствии скончался.

Собеседник добавил, что общий материальный ущерб составил около 3,5 млн руб., по данному факту было возбуждено уголовное дело, в настоящее время следствие ведет работу по выяснению причастности злоумышленников к серии других квартирных мошенничеств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще