Новости 30 сентября 2008 г. 12:36

В Томской области выявлено два преступления, связанных с реализацией нацпроекта "Доступное жилье"

Томск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ОБЭП УВД Томской области раскрыли два преступления, связанных с реализацией приоритетного национального проекта "Доступное жилье гражданам России", сообщает пресс-служба УВД.

"Одна из семей Томска предоставила ложные сведения о доходах в департамент социальной политики Администрации Томска для получения субсидии по программе "Обеспечение жильем молодых семей", - говорится в сообщении.

В УВД отмечают, что благодаря этому семья незаконно получила субсидию в размере 374 тыс. рублей, в отношении членов семьи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Другое уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главы администрации одного из районов области за выделение субсидии в размере 210 тыс. рублей по программе "Обеспечение жильем молодых специалистов и их семей на селе".

"Субсидия была выделена молодой семье, у которой уже было собственное жилье, поэтому получить бюджетные деньги в рамках программы семья не имела права", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще