Новости 2 октября 2008 г. 18:54

Петербургские дольщики пока продолжат голодовку на вокзале в Москве

Санкт-Петербург. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургских дольщиков, проводящих голодовку в Москве, выгнали из гостиницы "Метрополь", где проходила акция.

"Сегодня днем администрация гостиницы вместе с представителями правоохранительных органов попросила всех участников акции покинуть номер отеля, который был заранее оплачен на несколько дней вперед", - рассказал "Интерфаксу" находящийся в Петербурге руководитель Совета инициативных групп обманутых дольщиков города Сергей Думцев.

По его словам, когда выгоняли дольщиков, одной женщине стало плохо, ее госпитализировали, с ней поехала еще одна участница.

"Сейчас оставшиеся шесть человек находятся у здания 5 по Театральной площади, возле ресторана. Они решают, где им переночевать, возможно, это придется сделать на вокзале", - сказал С.Думцев.

Он добавил, что петербургский Совет подключился к поиску помещения для продолжения голодовки.

"Никто акцию прекращать не собирается", - добавил он.

Как сообщалось, обманутые петербургские дольщиков в среду начали голодовку протеста в гостинице "Метрополь" в Москве. По их словам, сроки голодовки будут зависеть от состояния здоровья участников акции и действий правительства.

Они приняли резолюцию, в которой выразили недоверие властям Петербурга. Кроме того, они намерены обратиться с письмом к руководству страны, в котором призовут обратить внимание на проблемы дольщиков и помочь в их решении.

Ранее голодовка обманутых дольщиков проходила в офисе петербургского "Яблока" с 21 по 31 июля. 11 участников акции требовали встречи с губернатором Петербурга В.Матвиенко для решения вопроса о предоставлении им квартир либо выплаты компенсации на приобретение жилья. За время голодовки трое женщин были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще