Новости 15 октября 2008 г. 13:07

В ноябре Минрегион предложит меры для снижения цен в бюджетном строительстве - Козак

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Минрегионразвития РФ в ноябре представит в правительство предложения по снижению уровня цен в сфере бюджетного строительства, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"В ноябре месяце в правительство должны быть представлены предложения, которые позволят снизить нам объем цен, прежде всего в бюджетном строительстве", - заявил Д.Козак в среду, представляя коллективу Минрегионразвития РФ нового руководителя Виктора Басаргина.

Д.Козак перечислил задачи, стоящие перед министерством в настоящее время, в частности, в сфере строительства.

По его словам, необходимо динамично продолжить работу по разработке новых технических регламентов, строительных норм и правил, которые не тормозили бы внедрение новых технологий в данную сферу и обеспечивали безопасность зданий и сооружений.

"Необходимо также продолжать работу по преобразованию в саморегулировании (сферы строительства), трансформации государственного регулирования", - сказал Д.Козак.

Кроме того, по словам вице-премьера, предстоит ответить на вопрос, есть ли необходимость что-либо менять с точки зрения министерства в области строительной политики в связи с кризисными явлениями на финансовых рынках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще